Администрация Свободненского района Амурской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.03.2011 № 110
г. Свободный
О мерах по реализации отдельных
положений Федерального закона
«О противодействии коррупции»
В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2010 № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции» и постановлением губернатора Амурской области от 06.09.2010 № 338 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции»
п о с т а н о в л я ю:
1. Установить, что гражданин Российской Федерации, замещавший должность муниципальной службы Свободненского района, включенную в Перечень должностей муниципальной службы при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением администрации Свободненского района от 08.09.2010 № 443, в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы Свободненского района:
а) имеет право замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции по муниципальному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Свободненского района, которое дается в порядке, установленном постановлением администрации Свободненского района от 29.06.2010 № 348 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Свободненского района» (в редакции постановления администрации Свободненского района от 04.03.2011 № 79);
б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров в случае, предусмотренном подпунктом «а» настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
2. Общему отделу администрации района (А.В. Пчельникова), руководителям структурных подразделений администрации района ознакомить муниципальных служащих района, замещающих должности, указанные в пункте 1, с настоящим постановлением.
3. Постановление администрации Свободненского района от 06.10.2010 № 475 «Об утверждении перечня должностей муниципальных служащих, обязанных в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы при заключении договоров сообщать представителю нанимателя (работодателю) сведения о последнем месте своей службы» признать утратившим силу.
4. Опубликовать настоящее постановление в еженедельнике «Первое Алексеевское».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Э.С. Агафонову.
Глава администрации Ю.П.Романов


