Любителям хоккея Свободненского района преподнесен замечательный подарок! После длительного перерыва десятого марта в селе Новогородка с успехом прошел турнир по хоккею. Инициатором проведения его стал известный в районе спортсмен Владимир Захаренко. В зимний период 2012-1013 годов администрациями сельских поселений была проведена работа по развитию зимних видов спорта. В пяти селах были возведены хоккейные площадки и корты, а в селах Новгородка, Новоивановка и Юхта - при активном участии методистов по спорту Владимира Захаренко, Евгения Креденцера, Захара и Владимира Верховода- сформированы хоккейные команды.
Запланировано строительство хоккейный коробок на территории сел Нижние Бузули и Костюковка.
В прошедшем турнире приняли участие три команды сел Новгородка, Новоивановка, а так же команда руководящего состава Юхтинской спецшколы.
Места между командами распределились следующим образом: первое место у спортсменов Новгородки, второе у хоккеистов Юхтинской спецшколы, третье - досталось команде из Новоивановки.
Лучшими игроками соревнований признаны: Владимир Зарубко, с. Новгородка, Владимир Вовк – с. Новоивановка, Захар Верховод - Юхтинская спецшкола.