
Именно такого тонкого, чувственного подхода порой не хватает в семьях, не важно – будь то разногласия между мужем и женой, проблемы в воспитании детей, тяга к вредным привычкам. Для того, чтобы решить эти и множество других семейных вопросов было принято решение создать Женский Совет в Свободненском районе, организационное собрание которого прошло сегодня, 20 декабря.
Представители женской половины 15 сельсоветов Свободненского района призваны предотвратить проблемы, возникающие в семьях односельчан, а также привлечь инициативных и заинтересовать безучастных в деятельность этого органа. Теперь на хрупкие плечи, но сильные характеры лягут вопросы по организации благотворительных и развлекательных мероприятий, профилактических бесед с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, помощь молодым мамам и пожилым людям, всевозможные встречи, добровольческая работа и другие формы активного участия в жизни своего села. Женсовет – это объединение женщин, главной целью которых является сохранение и укрепление традиционных ценностей.
Уже с января наступающего года Женсовет приступит к своей деятельности. И, что немаловажно, женщины с инициативой подходят к этому делу, считают, что такое объединение нужно и важно не только для Свободненского района в целом, но и для каждого его жителя.